Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Петр Бирюков рассказал о превращении Москвы в удобный город

Фото: Alex Zarubi / Unsplash

Каждый день сотни тысяч человек выходят на работу ради удобства москвичей

На Московском урбанистическом форуме заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков рассказал, как городским властям удалось превратить столицу в город, удобный для миллионов ее жителей.

«Качественные изменения, то, каким мы видим наш город сегодня, стали возможными благодаря решениям мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина. Именно он в 2011 году сделал движущей силой развития города жителей, их потребности и запросы», — заявил глава Комплекса городского хозяйства.

По его словам, за комфортными условиями жизни в современной Москве стоят почти 600 тысяч работников городских служб, занятых более чем в сотне разных направлений деятельности. Только в сферах ремонта и подготовки к осенне-зимнему периоду задействовано свыше 300 тысяч человек, отметил Петр Бирюков.

Заместитель мэра Москвы также напомнил, что в раньше повышением комфортабельности мегаполиса занимался лишь один проектный институт. Сегодня над созданием московской городской среды в Москве работают порядка 50 высококвалифицированных коллективов, работа которых служит примером не только для российских коллег, но и для мирового сообщества.

Стоит отметить, что результаты работы московских властей наглядно отражают престижные международные рейтинги: столица России регулярно занимает в них топовые позиции, обходя такие мегаполисы, как Лондон, Париж, Нью-Йорк, Прагу, Вену и Берлин.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15