Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Первая партия художественной литературы прибыла в ЛНР

В ЛНР прибыла литература, доставленная по поручению президента России

Первая партия художественной литературы, доставленной в рамках поручения президента России Владимира Путина, прибыла в Луганск. В скором времени она будет распределена между школьными библиотеками республики. Это около 100 тысяч книг, которые были доставлены двумя фурами.

«Сегодня мы принимаем первую партию, буквально со склада они пойдут в наши школы. Всего более 750 тысяч книг придет в Республику. Каждая школьная библиотека получит одинаковый комплект книг, по пять экземпляров и около 300 наименований книг. Особенно это важно для тех районов, где пока нет интернета. Там любовь к чтению у ребят особенно просыпается, они очень хотят эти книги получить», — рассказал министр образования и науки ЛНР Иван Кусов.

Пополнится фонд и публичных библиотек. Это «Тимур и его команда» Аркадия Гайдара, «Рассказы о войне» Валентина Катаева, «На дне» Максима Горького, «Собачье сердце» Михаила Булгакова, басни Ивана Крылова, а также бессмертные произведения Пушкина, Достоевского, Лермонтова.

«Такого массового поступления книг никогда раньше не было. Это было отдельное поручение президента Российской Федерации о том, чтобы библиотеки новых регионов страны получили такой шикарный подарок — свежие, недавно отпечатанные книги для разных возрастов (с первых по 11-е классы)», — рассказал Иван Кусов.

Всего на приобретение художественной литературы для библиотек новых регионов по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина выделен миллиард рублей из резервного фонда страны.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15