Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Глава Химок рассказал о повреждениях из-за падения обломков украинского дрона

Фото: Telegram-канал Mash

Глава Химок Волошин сообщил, что из-за падения обломков дрона повреждены дома

В результате падения обломков украинского дрона, уничтоженного средствами противовоздушной обороны, в Химках повреждены несколько домов. Об этом сообщил глава городского округа Дмитрий Волошин в своем Telegram.

По словам Волошина, сейчас он находится на месте происшествия и держит ситуацию на контроле. «В результате атаки поврежден угол второго этажа частного дома в квартале Старбеево. Осколочные повреждения получили несколько домов, продуктовой магазин и ангар со стройматериалами», — рассказал глава Химок.

Он добавил, что сейчас сотрудники администрации обходят частные дома, которые оказались в зоне падения обломков дрона. Волошин заверил, что по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева администрация Химок поможет восстановить все поврежденные здания.

Ранее в сети появились кадры с последствиями падения обломков дрона в Химках. На кадрах видно дымящийся фрагмент беспилотника возле здания склада, в стене которого пробита дыра. На видео также можно различить как минимум десять обломков летательного аппарата.

До этого в Минобороны сообщили, что в ночь на 23 августа в районе подмосковных Можайска и Химок были уничтожены два беспилотника самолетного типа, попытавшихся атаковать столицу. Еще один дрон был подавлен средствами радиоэлектронной борьбы, после чего потерял управление и столкнулся со строящейся башней на территории комплекса «Москва-Сити».

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15