Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Метеозависимым россиянам дали советы на фоне магнитной бури

Врач Ярцева посоветовала метеозависимым больше двигаться на фоне магнитной бури

Метеозависимость не является болезнью. Обычно реагируют на перемену погоды люди с изношенными сосудами и те, кто ведет малоподвижный образ жизни, сообщила врач-терапевт, иммунолог Ирина Ярцева. В беседе с «Лентой.ру» она дала советы метеозависимым на фоне магнитной бури.

Ранее россиян предупредили о приближении сильной магнитной бури. По данным «МК», она продлится с 22 до 26 августа.

«Человек подвижный, регулярно занимающийся спортом, не должен испытывать какие-то изменения. Те, у кого старые хрупкие сосуды, у кого хронические сосудистые заболевания, могут ощущать сонливость, слабость, головные боли. Если вы на постоянной основе пьете таблетки от того же давления, то влияние от бурь снижается», — поделилась Ярцева.

Чтобы обезопасить себя от воздействия магнитных бурь, врач посоветовала постоянно следить за физической нагрузкой, много гулять на свежем воздухе, высыпаться. «Не употреблять алкоголь и не курить — это бьет по сосудам, не злоупотреблять сладким, выпивать достаточно воды», — добавила терапевт.

Ранее невролог Александр Евдокимов отнес к причинам метеозависимости атеросклеротические изменения, ишемическую болезнь сердца, психические нарушения, варикозное расширение вен, заболевания почек и печени, а также хронический стресс.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15