Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Воробьев рассказал о подготовке к отопительному сезону в Подмосковье

Воробьев заявил, что к 15 сентября завершится подготовка к отопительному сезону

Подготовку к отопительному сезону губернатор Подмосковья Андрей Воробьев обсудил на совещании с руководством регионального правительства и главами округов. В настоящее время готовность системы теплоснабжения в Подмосковье составляет более 80 процентов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Модернизация системы ЖКХ включает в себя не только новые котельные - неправильно было бы понимать, что речь идет лишь о переходе с мазута на газ или с неэффективного газового котла на современный, гораздо более мощный. Нет, это, прежде всего, замена сетей, что требует огромного ресурса, как финансового, так и трудового. Потому что, какие бы мы котельные не ставили при дополнительной нагрузке на сети, они должны соответствовать всем необходимым требованиям. Масштабный ремонт систем теплоснабжения мы запланировали в Воскресенске, Солнечногорске и Химках», — сказал Воробьев.

К отопительному периоду уже подготовлено более 2,2 из 2,7 тысяч котельных. Также приведут к нормативному состоянию свыше 1,4 тысячи центральных тепловых пунктов, более 43 тысяч трансформаторных подстанций, порядка 160 тысяч километров электросетей, 11 тысяч километров теплосетей и 60 тысяч километров газопроводов. Помимо этого будет создан запас жидкого топлива — свыше 35 тысяч тонн.

«Все краткосрочные программы ремонтов у нас идут достаточно неплохо – общий объем исполнения составляет 99,9 процента. Есть муниципалитеты, которые выполнили их уже полностью — Коломна, Королев, Орехово-Зуевский, Балашиха. Что касается более длительных программ — инвестиционных, то здесь в числе лидеров пяти городских округов — Подольск, Лыткарино, Сергиево-Посадский, Раменский, Солнечногорск», — доложил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15