«Зенит» победил «Спартак» в матче РПЛ

«Зенит» обыграл «Спартак» со счетом 3:1 в матче пятого тура РПЛ

Петербургский «Зенит» обыграл московский «Спартак» в матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 3:1. Победу петербуржцам принесли дубль Вендела и гол Матео Кассьерры на последних минутах игры. В составе хозяев отличился Александр Соболев, реализовавший пенальти.

Победа помогла действующему чемпиону России заработать десять очков и подняться на четвертое место в турнирной таблице чемпионата. Московский клуб с девятью очками располагается на шестой строке.

В следующем туре 26 августа «Зенит» примет екатеринбургский «Урал». «Спартак» в этот же день сыграет на своем поле против грозненского «Ахмата».