Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На «Территории смыслов» подвели итоги пятой смены «Служить»

Фото: Sigmund / Unsplash

Итоги пятой смены «Служить» подведены на «Территории смыслов»

На «Территории смыслов» платформы «Росмолодежь.События» подвели итоги работы пятой смены «Служить», которая объединила 350 молодых политиков, управленцев, представителей органов власти и правоохранительных структур от 18 до 35 лет. Форум уже пятый год проходит в Мастерской управления «Сенеж» — образовательном центре президентской платформы «Россия — страна возможностей».

За время смены участники посетили десятки лекций и мастер-классов, встретились с ключевыми спикерами, в числе которых министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин, министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова, начальник Управления президента России по обеспечению деятельности Госсовета России Александр Харичев, лидеры политических фракций ГД ФС России, Мастер смены, мэр Москвы Сергей Собянин, врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, председатель ЦИК РФ Элла Памфилова. В рамках деловой программы с участниками они сконцентрировались на исследованиях современных тенденций и объединении подходов к решению задач в сфере государственного управления.

Смена была посвящена повышению вовлеченности современной молодёжи в вопросы государственной службы и участию в их решении. Участники погрузились в актуальные задачи развития российской государственности, сформировали позицию молодого поколения по развитию государственной службы всех видов и повышению ее престижа в обществе. В частности, обсудили новые вызовы в сфере защиты прав человека, вопросы развития человеческого капитала в органах местного самоуправления, этапы развития Дальнего Востока и Арктики как национального приоритета и особой миссии, а также определили роль избирательной системы страны в преддверии президентских выборов в марте 2024 года.

«Россия является образцом многокультурного общества, где возможности самобытного развития каждого народа сочетаются с прочным единством всей страны, а также оплотом устойчивой международной системы, основанной на уважении к национальным интересам и суверенитету», — говорил на встрече с участниками начальник Управления президента России по обеспечению деятельности Госсовета России Александр Харичев.

На Церемонии закрытия заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Павел Абрамов и Архитектор смены, заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей», ректор Мастерской управления «Сенеж» Андрей Бетин подвели итоги работы.

«Не бросайте ваши потрясающие проекты, которые вы здесь презентовали. Не завязывайте с государственной службой, хоть это и непростая профессия. Самое ценное в ней — мы помогаем людям. В этом наша миссия. Любите свою работу, любите нашу страну. Мы можем больше, когда мы вместе», — обратился к участникам Павел Абрамов.

В течение всей смены участники, объединившись в команды, создавали проектные решения по трекам «Человек», «Страна», «Семья», «Общество», «Государство». За несколько часов до Церемонии закрытия состоялась презентация инициатив участников, направленных на формирование комфортной городской среды, создание туристических маршрутов и платформ для обмена лучшими практиками в решении муниципальных проблем в новых регионах.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15