Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россияне раскрыли желаемый размер пенсий

Фото: Пелагия Тихонова / Коммерсантъ

«Работа.ру»: россияне хотят получать пенсии в размере 46-104 тысяч рублей

Самые высокие требования к желаемому размеру пенсий предъявляют жители Краснодарского края — там люди хотели бы получать выплаты в размере 104 тысяч рублей в месяц. Об этом свидетельствуют результаты совместного исследования аналитиков сервиса «Работа.ру» и СберНПФ.

Опрос проводился в июле 2023 года среди 3,6 тысячи респондентов старше 18 лет из всех российских регионов. По итогам исследования выяснилось, что на втором месте по финансовым аппетитам оказались жители Москвы и Московской области с показателем 84 тысячи рублей. Тройку лидеров замкнули респонденты из Самарской области, готовые получать пенсию в размере 80 тысяч.

В пятерку лидеров среди регионов также вошли Нижегородская и Калужская области, в которых жители готовы получать по 75 тысяч рублей. Респонденты из Санкт-Петербурга и Ленинградской области немного не дотянули до топ-5 с показателем 71 тысяча. Скромнее других оказались жители Челябинской области — их финансовые запросы ограничились ежемесячными выплатами в размере 46 тысяч.

Ранее замдекана экономического факультета РУДН Елена Григорьева перечислила профессии с пенсией выше 30 тысяч рублей. Таковыми оказались: госслужащие со стажем не менее 18,5 года при условии, что их средняя зарплата превышает 70 тысяч рублей; военные, служившие в горячих точках; представители судебной системы со стажем более 20 лет; работники химических производств и специалисты, задействованные в сырьевых секторах российской экономики.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15