Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

СберНПФ предложил вложиться в недвижимость для увеличения пенсии

Фото: Екатерина Якель / «Лента.ру»

СберНПФ добавил новую стратегию «Недвижимость» в ИПП «Надежное завтра»

СберНПФ добавил новую стратегию «Недвижимость» в индивидуальный пенсионный план (ИПП) «Надежное завтра». Продукт предлагает зарабатывать на вложениях в недвижимость и пользоваться налоговыми льготами, чтобы обеспечить себе достойный доход после завершения карьеры. Теперь стратегию можно подключить в офисах СберПремьер.

Стратегия «Недвижимость» предполагает инвестиции в инструменты денежного рынка, а также высококлассные объекты недвижимости — складские комплексы, торговые и бизнес-центры — через ЗПИФ. Потенциальный инвестиционный доход складывается из арендных платежей и возможного роста стоимости объектов недвижимости и зависит от результатов инвестиционной деятельности СберНПФ. Ожидаемая доходность по итогам 2023 года может достичь 7,9 процента годовых.

Инвестиционный доход начисляется ежегодно. Уйти в минус нельзя: СберНПФ обеспечивает безубыточность каждые пять лет от даты начала действия договора в период накопления и каждый год на этапе выплат. Кроме того, деньги на таком пенсионном счете на этапе накопления застрахованы (по аналогии со вкладами) на сумму до 2,8 миллиона рублей. А на этапе выплат клиенту гарантированы ежемесячные выплаты негосударственной пенсии в установленном ранее размере, но не более четырех социальных пенсий по старости.

Получать выплаты по программе мужчины смогут по достижении 60 лет, женщины — 55 лет. Срок выплат — не менее пяти лет. При этом СберНПФ продолжит инвестировать средства пенсионных резервов и ежегодно начислять инвестиционный доход.

«Недвижимость ― традиционно популярный у россиян вариант вложения денег. В новой стратегии мы учли интерес к этому активу, который помогает защитить средства от инфляции и заработать на росте стоимости объекта. Индивидуальный пенсионный план со стратегией ″Недвижимость″ позволяет пользоваться налоговыми льготами, системой гарантирования Агентства по страхованию вкладов до 2,8 миллиона рублей и защитой от возможных финансовых потерь. Все это делает продукт выгодным для долгосрочных вложений», — отметил Владимир Стеканов, управляющий директор дивизиона «Инвестиции и накопления» Сбербанка.

Минимальный взнос по ИПП «Надежное завтра» — 50 тысяч рублей, сумма каждого последующего пополнения ― от пяти тысяч рублей. Вносить дополнительные средства в свою пенсионную копилку можно с комфортной для себя периодичностью. Заключить такой договор могут клиенты в возрасте от 18 до 53 лет для женщин и 58 лет для мужчин (не включительно). Отслеживать динамику пенсионного счета можно в личном кабинете на сайте СберНПФ и в приложении СберБанк Онлайн.
ИПП «Надежное завтра» обеспечивает защиту накоплений от судебных претензий или раздела имущества. Дополнительно клиент может ежегодно возвращать часть уплаченных налогов в размере до 15,6 тысячи рублей в год, воспользовавшись социальным налоговым вычетом.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15