Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Общественная палата создаст цифровую платформу с хорошими новостями о России

В ОП предложили создать интерактивное приложение с позитивным контентом

В Общественной палате России состоялось заседание рабочей группы по реализации проекта цифровой платформы с позитивным контентом. Об этом в своем телеграм-канале сообщил член ОП РФ Никита Анисимов.

Он напомнил, что впервые идея такого проекта была озвучена на круглом столе ОП в Якутске. Тогда эксперты обсуждали необходимость создания цифрового ресурса с новостями о достижениях России.

«Это будет способствовать сплочению общества, служить информационным щитом от фейков. По итогам социологических исследований подтверждается реальный запрос людей на позитивный контент в Интернете. 44 процента респондентов против 32,4 процента видят в сети в основном негативные новости. 48,6 процента опрошенных против 27,5 процента уверены, что позитивного контента о России в интернет-пространстве недостаточно», — отметил Никита Анисимов.

Он подчеркнул, что такие результаты открывают широкий фронт работы для информирования о позитивных событиях. и отметил, что к созданию интерактивного приложения пригласят федеральные ведомства и госкомпании.

«Эффективным инструментом здесь может стать интерактивная интернет-платформа, на которой россияне смогут получать новости по своим интересам и делиться ими в соцсетях, принимать участие в значимых для себя событиях и вносить свой вклад в информационную жизнь страны. За основу предлагаем взять уже существующий общественный интернет-проект «Хорошие новости» и масштабировать его наработки», — добавил эксперт.

Никита Анисимов рассказал, что его коллеги идею поддержали. Так, руководитель проекта «Хорошие новости» Илья Федоров презентовал концепцию будущего приложения и отметил, что команда разработчиков готова его усовершенствовать и запустить совместно с ОП РФ.

В свою очередь, член ОП РФ Ольга Голышенкова предложила привлечь к добровольному участию в работе платформы партнеров: представителей органов власти, госкомпаний, крупного бизнеса.

«То есть те организации, которые сами, в силу своей деятельности, являются источником хороших новостей. Также при их поддержке можно продумать систему поощрений для активных пользователей – например, встречи с интересными людьми или образовательные курсы. Договорились в ближайшее время обсудить практические механизмы реализации мобильного приложения о достижениях России», — заключил Анисимов.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15