Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Киеве назвали последствия ошибок Зеленского

Фото: Sean Gallup / Getty Images

Соскин заявил, что Купянск повторит судьбу Артемовска из-за ошибок Зеленского

Некомпетентность президента Украины Владимира Зеленского может привести к тому, что Купянск повторит судьбу Артемовска (украинское название — Бахмут), заявил экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин на YouTube.

По его словам, момент потери города приближается, после этого российские войска выйдут на Харьков. «Купянск превратится в Артемовск со всеми вытекающими последствиями», — назвал последствия ошибок украинского лидера Соскин.

Поражения Вооруженных сил Украины (ВСУ) позволили российским войскам перейти в наступление на Харьковском направлении. Происходящие события говорят о том, что Зеленский не в состоянии защитить страну, заключил экс-советник.

10 августа сообщалось, что до Купянска Российской армии осталось пройти семь километров. Военные вплотную приблизились к Синьковке — одному из последних населенных пунктов перед Купянском.

Военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин в разговоре с «Лентой.ру» рассказал, что взятие под контроль Купянска необходимо для освобождения дорог на Краматорск. О значимости населенного пункта также свидетельствуют усилия украинских войск по защите территории.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15