Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российский полковник высказался о будущем тяжелого беспилотника «Партизан»

Полковник Баранец: говорить о характеристиках беспилотника «Партизан» пока рано

Тяжелый российский беспилотник «Партизан» — это только проект, поэтому говорить о его характеристиках преждевременно. Так в беседе с «Лентой.ру» оценил беспилотный самолет военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Баранец.

«Сейчас созданы только учебные пробные модели. Они (Сибирский научно-исследовательский институт авиации — прим. "Ленты.ру") собираются только к концу года закончить испытания. А если удастся построить центр, то они будут в год выпускать аж десять таких беспилотников», — рассказал Баранец.

Этот беспилотник нужно сначала сделать, опробовать при участии военных, посмотреть в деле несколько экземпляров на поле боя и только потом решать: нужен он нам или нет. Сейчас мы имеем дело с проектом

Виктор Баранецполковник в отставке

Ранее директор Сибирского научно-исследовательского института авиации (СибНИА) Владимир Барсук сообщил, что испытания тяжелого российского беспилотника «Партизан» завершатся до конца 2023 года. По его словам, демонстратор беспилотника будет передан на наземные статические испытания в конце августа — начале сентября.

Глава СибНИА добавил, что после этого будет обсуждаться вопрос о возможном запуске предсерийного производства и количестве необходимых единиц.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15