Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Зеленский

В Госдуме допустили отказ Запада от Зеленского при одном условии

Владимир Зеленский

Фото: Ints Kalnins / Reuters

Депутат Затулин: Запад откажется от Зеленского в случае потери доверия к нему

Западные лидеры откажутся от президента Украины Владимира Зеленского в случае, если они потеряют доверие к нему. Об этом заявил первый зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин в беседе с Ura.ru.

По его словам, западные страны могут пойти на такой шаг, в частности, из-за отсутствия успехов украинской армии в боевых действиях. Кроме того, добавил депутат, «какие-то громкие обстоятельства могут привести к непредсказуемому ходу». «И здесь сомнений никаких нет и не было никогда, что на Западе отказываются от тех, кто исчерпал кредит доверия, кто бросает тень на политику США», — подчеркнул он.

Затулин отметил, что такая участь постигла экс-президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе. Несмотря на то, что он «в последний период своего руководства активно ассистировал Западу», его должность занял бывший грузинский лидер Михаил Саакашвили, указал депутат. Он объяснил это тем, что к тому моменту Шеварднадзе перестал «выглядеть демократом».

Однако, по мнению Затулина, у Зеленского есть преимущество перед другими кандидатами на пост главы Украины. «Он был избран до начала активных военных действий населением Украины, за исключением, конечно, отпавших от Украины Донецка, Луганска и Крыма. Любой другой, кто попробует прийти на место, должен будет доказать, что он президент всей Украины, а не ее части. И ему это будет сложно сделать», — отметил он.

Ранее экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон заявил о намерении США ликвидировать Зеленского и обвинить в этом Россию. По его словам, дни президентства украинского лидера сочтены.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15