Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Украине задержали следившую за передвижениями Зеленского женщину

СБУ задержала жительницу Очакова, следившую за передвижениями Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала жительницу города Очаков Николаевской области, которая, как считают в ведомстве, следила за передвижениями президента страны Владимира Зеленского. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале СБУ.

Сообщается, что женщина была задержана «на горячем», во время передачи разведданных накануне поездки Зеленского в Николаевскую область. Подозреваемая «пыталась установить время и перечень локаций ориентировочного маршрута главы государства на территории области». Кроме того, она пыталась узнать расположение систем радиоэлектронной борьбы и складов с боеприпасами Вооруженных сил Украины в районе Очакова, заявили в СБУ.

Женщину обвинили в «несанкционированном распространении информации о направлении, перемещении оружия, вооружения и боевых припасов в Украину, движении, перемещении или размещении ВСУ». Ей грозит до 12 лет лишения свободы.

Ранее СБУ задержала бывшего юрисконсульта «Партии Шария», запрещенной на Украине. Сотрудники спецслужбы считают, что мужчина сотрудничал с российской разведкой.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15