Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Умер бывший вратарь ЦСКА и сборной России по футболу

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Умер бывший вратарь ЦСКА и сборной России по футболу Вениамин Мандрыкин

Умер бывший вратарь ЦСКА и сборной России по футболу Вениамин Мандрыкин. Об этом сообщил его первый тренер Валерий Горохов, слова которого приводятся в Telegram-канале «ОсНова».

«Только что позвонила мне его сестра и сказала, что около часа назад сердце Вениамина перестало биться», — заявил Горохов, добавив, что у 41-летнего спортсмена произошел инфаркт. Сестра голкипера рассказала «Матч ТВ», что брат скончался в приемном покое, куда его привезла реанимационная бригада после ухудшения состояния.

В 2010 году Мандрыкин попал в ДТП, в результате которого получил перелом позвоночника. После этого он был прикован к инвалидной коляске, почти полностью лишившись возможности двигаться.

ЦСКА, за который Мандрыкин выступал на протяжении большей части карьеры, в Telegram-канале выразил соболезнования родным и близким футболиста. В составе армейцев голкипер трижды выигрывал чемпионат и Суперкубок России и четырежды — Кубок страны. Также вместе с ЦСКА он стал обладателем Кубка УЕФА.

Мандрыкин также защищал цвета владикавказского и нальчикского «Спартака», «Томи», «Ростова» и брянского «Динамо». За национальную сборную он провел два матча в 2003 году.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15