Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Подмосковье представит свои достижения на выставке-форуме «Россия»

Фото: Владимир Вяткин / РИА Новости

В Подмосковье рассказали об экспозиции региона к выставке-форуму «Россия»

Подмосковье представит свои достижения на Международной выставке-форуме «Россия», которая состоится с 4 ноября по 12 апреля на территории ВДНХ, которой 1 августа исполнилось 84 года. Место проведения выбрано не случайно, ведь с момента открытия в 1939-м Выставка стала территорией демонстрации передовых достижений страны. Эта традиция продолжается и в наши дни, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

На подмосковном стенде будут три двери, шагнув за которые гости смогут очутиться среди всего самого лучшего, что есть в области. Это знаковые места, прорывы и достижения, а также уникальные производства — то, чем гордится Подмосковье. У каждого появится возможность узнать о них больше благодаря аудиогиду. А на сенсорном столе презентуют президентские проекты, которые меняют качество жизни жителей большого региона.

Также гости смогут принять участие в мастер-классах по изготовлению народных художественных промыслов, которыми славится Московская область, под руководством мастеров из Жостово, Гжели.

Кроме того, для посетителей стенда будут организованы еженедельные розыгрыши. Главный приз — путевки в лучшие гостиницы и глэмпинги Подмосковья.

Одной из изюминок региона на выставке станет уличная арт-инсталляция картины Валентина Серова «Девушка с персиками», выложенная из товаров подмосковного производства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15