Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Завершено обустройство 316 «Народных троп» в Подмосковье

Завершено обустройство 316 «Народных троп» в Подмосковье. «Народные тропы» соединяют собой важные объекты городской инфраструктуры, чтобы привычные маршруты к школам, детским садам, поликлиникам, остановкам общественного транспорта, детским игровым и спортивным площадкам стали более комфортными, сообщает пресс-служба главного управления содержания территорий Московской области.

«Сейчас пешком в Московской области можно пройтись по 316 благоустроенным пешеходным дорожкам. Подрядные организации продолжают работать в энергичном темпе: в процессе обустройства на данный момент еще 86 объектов. На 100 процентов с задачей справились 11 городских округов: Бронницы, Реутов, Электрогорск, Серебряные Пруды, Домодедово, Кашира, Пушкинский, Талдомский, Лыткарино, Лотошино и Королев. Близки к завершению в Балашихе, где обустроили 53 народных тропы. В Щелково пешеходные коммуникации появились по 35 адресам, в Рузском — в 23 локациях», — рассказала руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.

Места проведения работ по организации пешеходных дорожек выбирались исходя из запросов и пожеланий жителей, а также фактической потребности: в программу были включены ранее протоптанные и знакомые маршруты. Всего в этом году планируется благоустроить 585 народных троп в 43 муниципалитетах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15