Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Андрей Воробьев

Воробьев рассказал о реконструкции Щелковских очистных сооружений

Андрей Воробьев

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Воробьев: мы почти закончили реконструкцию Щелковских очистных сооружений

Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что почти закончена реконструкция Щелковских очистных сооружений — это самый масштабный проект в рамках нацпроекта «Экология».

«У нас две основные задачи — повысить мощности, чтобы подключить дома к системе очистки и улучшить экологию в бассейне Волги, чтобы жители могли безопасно и комфортно отдыхать у воды. Сейчас общая стадия готовности — 99 процентов. Мы на 25 процентов увеличили мощность очистных, обновили всю систему, обеспечили УФ-обеззараживание, усовершенствовали технологию очистки воды. Щелковские очистные — крупнейшие в Подмосковье, обслуживают 4 округа — Пушкино, Щелково, Королев и Фрязино. Реконструкция улучшит качество жизни для более чем 700 тысяч человек», — отметил он в Telegram-канале.

По словам Воробьева, очистные планировали запустить в 2024 году, но дадут старт уже в ноябре.

На очереди значится модернизация очистных в Дубне, Серпухове и Павловском Посаде, подчеркнул губернатор. Еще до конца 2024 года будет закончена реконструкция очистных в Лыткарино, Солнечногорске, Сергиевом Посаде, Коломне и Можайске. А в 2025-2026 годах — в Кашире и Наро-Фоминске.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15