Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джо Байден

Сына Байдена уличили в звонках в Вашингтон для увольнения украинского прокурора

Джо Байден

Фото: NASA / via Globallookpress.com

Сына Байдена обвинили в звонках в Вашингтон для увольнения украинского прокурора

В США прошло заседание в рамках расследования дела о коррупции в семье главы государства Джо Байдена. Согласно показаниям бизнес-партнера сына президента Девона Арчера, обвиняемый Хантер Байден действительно звонил в Вашингтон, чтобы договориться об увольнении украинского прокурора Виктора Шокина. Об этом сообщает Fox News со ссылкой на источники в суде.

Арчер, как и сын главы государства, числился среди руководителей украинской газовой компании Burisma. Бизнесмен рассказал, что Хантер «по меньшей мере 20 раз включал громкую связь с его отцом, тогдашним вице-президентом Джо Байденом», во время встреч с деловыми партнерами.

Бизнесмен также дал показания о работе в декабре 2015 года генерального директора Burisma Николая Злочевского и Вадима Пожарского — одного из руководителей компании. Согласно некоторым данным, именно они настояли на увольнении Шокина: тот проводил расследование в отношении Burisma.

Сам Шокин уже требовал от Еврокомиссии ввести санкции против президента США и бывшего украинского лидера Петра Порошенко.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15