Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российской сети магазинов приостановили лицензию на продажу алкоголя

Фото: Евгений Павленко / Коммерсантъ

«Пятерочке» в Санкт-Петербурге приостановили лицензию на продажу алкоголя

Сети магазинов «Пятерочка» в Санкт-Петербурге приостановили лицензию на продажу алкоголя. Об этом сообщил представитель компании Х5 Group (также управляет сетями «Перекресток» и «Чижик») в беседе с РИА Новости.

Он отметил, что решение о приостановке лицензии было принято соответствующими органами в связи со случаем трехлетней давности, когда в одном из магазинов сети продали алкоголь несовершеннолетнему. При этом штраф за это нарушения был оплачен еще в 2020 году, пояснил представитель ретейлера. Он добавил, что компания уже «применяет все меры по скорейшему возобновлению лицензий».

29 июля представитель ретейлера в комментарии «Ленте.ру» сообщил, что во всех «Пятерочках» Санкт-Петербурга возобновилась продажа алкоголя. Лицензия на его продажу восстановлена.

Ранее сообщалось, что в первом квартале 2023 года число нарушений в продуктовых торговых сетях выросло в 2-10 раз год к году. По данным ФГИС «Единый реестр проверок», в Metro cash & carry, «Пятерочке» их число увеличилось на 100-116 процентов, в «О’Кей», «Перекрестке», «Магните», «Дикси» — на 142-160 процентов, в «Ленте», «Ашане» — на 245-264 процента, в «Красное & Белое» — на 975 процентов, а в «Светофоре» — на 1000 процентов. Глава «Общественной потребительской инициативы» рассказал, что речь идет о росте продаж просроченной продукции, недостоверных ценниках, нарушениях условий хранения и фальсификате.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15