Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Константин Чуйченко

Министерство юстиции и фонд «Защитники Отечества» договорились о сотрудничестве

Константин Чуйченко

Фото: Константин Чуйченко / РИА Новости

Министр юстиции и фонд «Защитники Отечества» подписали соглашение о сотрудничестве
СюжетЛьготы ветеранам боевых действий:

Министр юстиции Константин Чуйченко и председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подписали соглашение о сотрудничестве. Документ определяет основные формы взаимодействия и направления развития отношений между Министерством и Государственным фондом поддержки участников специальной военной операции.

Соглашение позволит повысить эффективность реализации гарантий предоставления правовой помощи ветеранам специальной военной операции и членам семей погибших бойцов.

Председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева рассказала, что с начала работы филиалов социальными координаторами принято в работу более 108 тысяч обращений от ветеранов и родных погибших бойцов. В настоящий момент решения есть более чем по 75 тысячам обращений.

«При этом более 10 тысяч вопросов от подопечных касаются юридической помощи. На сегодня решения есть уже по почти 9 тысячам таких вопросов. Соглашение с Министерством юстиции позволит серьезно расширить возможности для оказания юридической помощи ветеранам и семьям погибших, так как ряд вопросов сегодня требуют более длительной работы», — сказала Анна Цивилева.

Также в Минюсте России состоялось совещание по вопросам организации оказания БЮП ветеранам специальной военной операции совместно с Фондом.

В формате ВКС в нем приняли участие более 500 участников государственной системы БЮП из 89 субъектов Российской Федерации.

Наиболее востребованные на сегодняшний день вопросы:

— приобретение статуса ветерана боевых действий

— денежные выплаты

— погашение кредитов

— реабилитация и получение психологической помощи

Замминистра юстиции Максим Бесхмельницын отметил, что за последние 2 месяца участниками государственной системы БЮП и филиалами Фонда заключено свыше 500 соглашений о сотрудничестве, а ветеранам специальной военной операции оперативно оказывается бесплатная юридическая помощь.

Ранее фонд «Защитники Отечества» заключил соглашения о сотрудничестве в целях оказания бесплатной юридической помощи ветеранам СВО и семьям погибших бойцов с Федеральной палатой адвокатов, Федеральной нотариальной палатой, Уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15