Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В СберCтраховании рассказали о количестве застраховавшихся от укуса клещей

Фото: Егор Камелев / Unsplash

В СберCтраховании рассказали, где активнее всего страхуются от клещей

В первом полугодии 2023 года страховые полисы «Защита от клеща» в СберСтраховании оформили 158 тысяч человек. Это на 31 процент больше, чем в январе — июле 2022 года. Особенно активны клиенты из Сибири — например, Новосибирской области и Алтая.

83 процента клиентов купили полис не только на себя, но и включили в него членов семьи. Среднее количество застрахованных в одном полисе — три человека. Женщины чаще заботятся о своих близких: именно они составили 60 процентов тех, кто приобрел «Защиту от клеща» на двух и более человек. Чаще всего страховку от клеща оформляли в мае (в 2022 году — в апреле). Средний возраст застрахованных — 33 года. При этом самым юным клиентам всего несколько месяцев, а самым взрослым — 98 лет.

Больше всего полисов приобрели в Новосибирской, Челябинской и Иркутской областях, Красноярском и Алтайском краях. Так, в Новосибирской области страховку оформили 22 тыс. человек (для сравнения — в Москве и Московской области всего три тысячи). Это закономерно, ведь именно в перечисленных регионах больше клещей, как и риск заразиться от них энцефалитом.

«Лето — время путешествий на природу, а в таких поездках важно помнить о безопасности. Мы призываем подумать об этом заранее и оформить страховку от клещей, столкновение с которыми может испортить отдых. Например, на Алтае, в одном из самых популярных российских туристических направлений, встречается много клещей — причем не только в удаленных лесах, но и рядом с крупными туристическими комплексами, такими как Манжерок. Страховка позволит быстро сдать все необходимые анализы и получить квалифицированную помощь», — отметил Денис Кузьмин, директор дивизиона «Защитные страховые продукты и сервисы» Сбербанка».

Страховка «Защита от клеща» предусматривает лечение и компенсацию расходов на извлечение паразита и лечение от последствий его укуса на всей территории России. В одном полисе можно застраховать до шести человек. Недавно СберСтрахование расширила программу страхования «Защита от клеща» и включила в нее лечение таких инфекций, как лихорадка Западного Нила, омская геморрагическая лихорадка и бабезиоз (пироплазмоз).

«Манжерок» — крупнейший круглогодичный курорт в Республике Алтай. Стремительно развивающийся курорт сочетает в себе высокий уровень сервиса, горнолыжную инфраструктуру, тематический парк «Хранитель Большого Алтая», велотрассы, пешие маршруты и современные глэмпинги. К концу 2023 года гостей курорта начнут принимать 12 премиальных вилл из массива сибирского кедра и панорамный ресторан на горе Малая Синюха на высоте 1020 метров. Кроме того, в ближайшей перспективе на курорте будет построено 67 километров горнолыжных трасс, более 30 километровм байк-трасс и 15 километров пеших маршрутов, что сделает его одним из крупнейших всесезонных курортов России.

В 2022 году проект Сбера «Манжерок» получил туристический «Оскар», став лауреатом национальной премии «Горы России» сразу в двух номинациях: «Лучший в России горнолыжный курорт для семейного отдыха» и «Инвестиционный проект года». Ранее он был назван лучшим курортом России для семейного горнолыжного отдыха в сезоне 2019/2020. С 2018 года курорт многократно признавался лучшим по версии Ski Business Awards и удостоен восьми наград.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15