Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Робби Уильямс рассказал о психическом расстройстве

Фото: Sarah Meyssonnier / Reuters

49-летний певец Робби Уильямс рассказал о ненависти к себе из-за дисморфофобии

49-летний британский певец Робби Уильямс рассказал, что страдает дисморфофобией — психическим расстройством, проявляющимся излишне критичным отношением к своей внешности. Об этом сообщает Daily Mail.

Уильямс признался, что из-за этого расстройства на протяжении многих лет постоянно испытывает ненависть к себе и своему телу. По словам музыканта, он чересчур критично относится к своему весу и мог бы написать целую книгу, посвященную «уродству чувствовать себя уродливым».

Если появится джинн и скажет, что вашей суперсилой может быть способность летать или есть то, что хочется, и оставаться в своем целевом весе, — я бы выбрал второе

Робби Уильямс

Уильямс подчеркнул, что от природы склонен к полноте и с легкостью может быстро набрать больше 18 килограммов лишнего веса, что лишь усиливает его дисморфофобию. При этом даже в периоды, когда певец доволен своим телосложением, он критикует себя за то, что выглядит слишком старым. «Сейчас я худой, но я — это я, так что мой разум говорит: "Черт возьми, Роб, здорово, что тебе удалось похудеть, только теперь ты старый"», — посетовал Уильямс и добавил, что расстройство преследует его всю жизнь и не ослабевает с годами.

Ранее Уильямс признался в потере интереса к сексу. По словам певца, его либидо упало после того, как он отказался от приема тестостерона для лечения депрессии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15