Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Депутат всех восьми созывов Госдумы не устал

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Депутат всех восьми созывов Госдумы Николай Харитонов заявил, что не устал от работы

Депутат всех восьми созывов Госдумы Николай Харитонов заявил, что не устал от работы. Слова Харитонова приводит Telegram-канал «Радиоточка НСН». Так депутат отреагировал на сообщения СМИ о французских депутатах, которые вынуждены проводить на заседаниях по 10-15 часов и пожаловались на утомление и демотивацию.

Проведший в нижней палате парламента 32 года депутат сообщил, что чувствует ответственность перед избирателями, и признался, что не может представить себе усталости от такой работы.

«Меня люди избрали, я должен честно служить своим избирателям. Как можно устать от той работы, ради которой ты шел на выборы?» — воскликнул Харитонов.

Он отметил, что видит лишь один выход в случае усталости от парламентской деятельности — сложение мандата.

Об усталости говорит только тот, кто, возможно, устал от безделья

Николай Харитоновдепутат всех восьми созывов Госдумы

В 2020 году стало известно, что несколько депутатов Госдумы седьмого созыва на протяжении весенней сессии 2020 года пропустили свыше 80 процентов голосований. Тогда среди наиболее неактивных парламентариев оказались представляющий ЛДПР вице-спикер Игорь Лебедев (пропустил 95,35 процента голосований), а также члены фракции «Единой России» Лариса Шойгу (82,82 процента), Виктор Игнатов (80,94) и Юрий Мищеряков (80,88). Остальные парламентарии пропустили менее 80 процентов голосований.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15