Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Политолог отметил оперативную реакцию президента России на теракт в Крыму

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Владимир Шаповалов заявил, что Россия даст ответ на теракт на Крымском мосту

Заместитель директора Института истории и политики Московского педагогического государственного университета, кандидат исторических наук Владимир Шаповалов рассказал об ответных мерах России на действия киевского режима.

«17 июля киевский режим при поддержке Западных стран совершил очередной террористический акт — атаку беспилотниками Крымского моста. В результате теракта погибли мирные граждане. Необходимо подчеркнуть, что это — очередной теракт киевского режима, который свидетельствует о том, что нынешняя Украина является террористическим государством. Это теракт, направленный против мирных граждан, никаких военных целей не было. Более того, с точки зрения военной обстановки этот теракт абсолютно никакого значения не имеет. Он бессмысленный, как сказал наш президент, поскольку никаких военных перевозок военных военного сообщения по Крымскому мосту не осуществляется», — отметил эксперт.

Шаповалов заявил о бесчеловечности тех, кто устроил теракт.

«Это не нарушит план ведения спецоперации, не нарушит снабжение наших войск, но это создало очень серьезную гуманитарную ситуацию для жителей Крыма, других регионов России. Погибли и получили ранения мирные граждане. Киев в очередной раз показал свое бесчеловечное, людоедское лицо», — отметил он.

Владимир Шаповалов подчеркнул, что Россия даст ответ на эти действия.

«Конечно, Россия даст своевременный ответ на эти действия. Вчера президент России обозначил эту позицию, хотелось бы подчеркнуть, что действия России, в отличие от действий киевского режима, направлены исключительно на военные цели, и эти действия проходят в рамках спецоперации, направленной на демилитаризацию Украины. Будут нанесены удары, которые позволят создать условия для дальнейшего успешного развития спецоперации, в отличие от киевского режима и его западных спонсоров, которые проводят теракты против мирных жителей. Россия не воюет с мирными жителями, с гражданами Украины. Россия наносит удар по инфраструктуре украинского нацистского государства и военным формированиям киевского режима», — отметил он.

Эксперт напомнил, что Россия предприняла своевременные меры после теракта.

«Под руководством президента России эффективно и слаженно работают все российские ведомства. Было проведено заседание совета безопасности, рабочее совещание, федеральные и региональные структуры включились в работу по обеспечению необходимыми продуктами и водой тех граждан, которые вынуждены ожидать. В кратчайшие сроки возобновлено движение», — отметил он.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15