Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В «Горках Ленинских» пройдет музыкальный фестиваль

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

В музее «Горки Ленинские» пройдет фестиваль-путешествие «Музыкальная экспедиция»

Музей-заповедник «Горки Ленинские» 23 июля станет площадкой фестиваля «Музыкальная экспедиция», сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма региона.

«Это — фестиваль-путешествие, который выводит музыку за пределы концертных залов и представляет аудитории мировую классику в «исторических декорациях», объединяя наследие музыкальное и архитектурное. Этим летом фестиваль уже прошел в красивейших местах Удмуртской республики, Владимирской и Тюменской областей, а теперь его впервые примет Подмосковье», — говорится в сообщении.

Начало фестиваля в 12.00. На концерте в музее-заповеднике «Горки Ленинские» выступят звезды мировой сцены, лауреаты престижных конкурсов, участники известных европейских фестивалей.

В Горках экспедиция начнется с музыкально-поэтической сказки для ансамбля и чтеца «Зоосюита». Автор текста — Анатолий Андрианов, композитор — Андрей Зеленский, чтец — актриса театра «Современник» Виктория Романенко. Следующим пунктом назначения станет «Музыкальный променад» — путешествие по тайным местам усадьбы Горки. Завершит экспедицию гала-концерт «Борис Андрианов и друзья».

«В истории «Музыкальной экспедиции» открывается новая глава, фестиваль впервые пройдет в Московской области и позволит поклонникам классической музыки увидеть и услышать выдающихся музыкантов не просто на концертной площадке, а в исторической природной части усадьбы Горки, где трехсотлетний дуб и вековые вязы и лиственницы станут живыми декорациями. Соединение природы, наших исторических экспозиций и прекрасной музыки даст по-настоящему летний заряд впечатлений», — отметила директор музея-заповедника «Горки Ленинские» Алиса Бирюкова.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15