Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Банк ДОМ.РФ первым запустил ипотеку по договорам подряда с эскроу

Фото: Дмитрий Ермаков / «Лента.ру»

Банк ДОМ.РФ снизил ставку на 0,5 п.п. для ипотеки по договорам подряда с эскроу

Банк ДОМ.РФ первым на рынке начал принимать заявки по ипотеке на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) по договору подряда с использованием счетов эскроу. При оформлении такого кредита ипотечная ставка будет дополнительно снижена на 0,5 п.п.

Первоначальный взнос и средства ипотечного кредита будут размещены на специальном счете эскроу, и подрядчик не будет иметь доступа к ним до завершения строительства.

«К настоящему моменту государством созданы базовые условия для развития комплексного частного домостроения – крупные застройщики уже выводят на рынок такие проекты. Пока же основной объем ввода здесь – строительство силами граждан. Внедрение в этом сегменте счетов эскроу имеет для развития сектора принципиальное значение, прежде всего, с точки зрения сохранности средств покупателей. Важно и то, что в новой программе могут участвовать только проверенные подрядчики. Сейчас в рамках продукта Банк ДОМ.РФ предлагает дополнительную скидку к ипотечной ставке в размере 0,5 п.п.», — отметил заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Алексей Косяков.

Кредит можно оформить по всей России в рамках «Льготной», «Семейной» или IТ-ипотеки, а также по стандартной рыночной программе на ИЖС. «Льготная ипотека» доступна по ставке от 6,8 процента, «Семейная» — от 4,8 процента, программа для ИТ-специалистов — от 3,9 процента, стандартная ипотека — от 10,6 процента годовых.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15