Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Краснодарском крае из-за ливня смыло пешеходный мост

Фото: Vitali Adutskevich / Unsplash

В поселке Новомихайловский Краснодарского края из-за ливня смыло мост через реку Нечепсухо
СюжетСмерч в Сочи

В поселке Новомихайловский Краснодарского края из-за ливня смыло пешеходный мост через реку Нечепсухо. Об этом в Telegram-канале сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района.

«Пешеходный мост через реку Нечепсухо, связывавший МКР Остров и улицу Колхозную в поселке Новомихайловский, смыло сегодня во время ливня», — заявили в администрации района, добавив, что местные жители могут воспользоваться альтернативной переправой — мостом по улице Шаумяна.

В краевом МЧС отметили, что в субботу, 15 июля, в Туапсинском районе выпало порядка 20 миллиметров осадков, из-за чего поднялся уровень рек Нечепсухо и Псебе. Кроме того, подтопленными оказались 25 придомовых территорий, в 15 домов зашла вода.

При этом, по данным МЧС России, в Новомихайловском подтопленными оказались 72 придомовые территории и 32 домовладения. Из зоны подтопления спасены 48 человек, включая 20 детей, еще 110 человек эвакуированы. Из-за непогоды объявлено штормовое предупреждение.

12 июля в четырех населенных пунктах Туапсинского района Кубани ввели режим ЧС из-за ливней. Режим действует в Джубгском, Тенгинском, Новомихайловском и Небугском поселениях.

Ранее власти Сочи закрыли все пляжи из-за обрушившихся на город ливней, града и смерчей. В связи со штормом местные власти не исключили резкого подъема уровня воды в реках до неблагоприятных отметок. Кроме того, из-за непогоды все пляжи порекомендовали временно закрыть в Абхазии.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15