Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Выставка спецтехники пройдет на площадке Московского урбанфорума в «Лужниках»

Фото: Евгений Павленко / Коммерсантъ

Вездеход-амфибию, снегоболотоход и аэролодку покажут на Московском урбанфоруме

С 1 августа по 10 сентября посетители площадки Московского урбанистического форума в олимпийском комплексе «Лужники» смогут увидеть 90 единиц коммунальной и спасательной техники. Это машины для уборки городских улиц и укладки асфальта, аэролодка, снегоболотоходы, пожарные аварийно-спасательные автомобили, ретроавтомобиль дорожных служб.

«Выставка коммунальной и спасательной техники в олимпийском комплексе "Лужники" в рамках Московского урбанистического форума позволит горожанам узнать больше о работе коммунальных служб и пожарно-спасательного гарнизона столицы, изучить образцы коммунальной и спасательной техники, которая помогает поддерживать чистоту в городе и обеспечивать безопасность», — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Среди экспонатов 23 единицы пожарно-спасательной техники, в том числе телескопический подъемник ПТП-28 «Спайдер». Он помогает проводить аварийно-спасательные работы даже в стесненных условиях дворовых территорий, доставляя пожарных и огнетушащие вещества на высоту до 28 метров.

Аэролодка «Север-650К» предназначена для спасения на водоемах, в заболоченной и обводненной местности. Она способна развивать скорость до 140 километров в час, что почти в два раза больше, чем у других судов на воздушной подушке.

На выставке будет представлена и передвижная экологическая лаборатория. Она оснащена автоматическими газоанализаторами, аналогичными тем, что расположены внутри автоматических станций контроля загрязнения атмосферы, а также оборудованием для отбора проб воздуха для последующего анализа по более 120 загрязняющим веществам.

Гости Московского урбанистического форума — 2023 в «Лужниках» смогут детально изучить устройство и технические характеристики спецтехники городских служб и пожарно-спасательного гарнизона столицы, побывать внутри этих уникальных машин, а также больше узнать о различных направлениях работы и специалистах.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15