Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Собянина зарегистрировали кандидатом на пост мэра Москвы

Фото: Михаил Метцель / РИА Новости

Мосгоризбирком зарегистрировал Сергея Собянина кандидатом на должность мэра Москвы

Мосгоризбирком зарегистрировал Сергея Собянина в качестве кандидата на должность мэра Москвы. Об этом в понедельник, 10 июля, сообщает РИА Новости.

Решение по вопросу регистрации было принято на заседании комиссии. Заместитель председателя Мосгоризбиркома Дмитрий Реут уточнил, что решения по регистрации остальных кандидатов примут до 17 июля.

Известно, что кандидатуры на пост мэра выдвинули 12 человек, шестеро из них самовыдвиженцы. Необходимые для регистрации документы предоставили только пять кандидатов — действующий мэр столицы Сергей Собянин, первый зампред руководителя фракции партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Дмитрий Гусев, депутат Мосгордумы от КПРФ Леонид Зюганов, вице-спикер Госдумы от партии «Новые люди» Владислав Даванков и вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов.

Мосгордума официально назначила выборы мэра Москвы на 10 сентября 2023 года. Они пройдут в течение трех дней, с 8 по 10 сентября.

Действующий градоначальник столицы Сергей Собянин занял пост мэра Москвы в 2010 году вместо уволенного в связи с утратой доверия Юрия Лужкова. Позже Собянин одерживал победу на выборах мэра в 2013 и 2018 годах.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15