Россия
08:46, 10 июля 2023

Минобороны заявило о попытке ВСУ ударить по трем регионам России ракетами С-200

Минобороны: Киев попытался ударить по трем регионам России ракетами С-200, но безуспешно
Фото: Sofiia Gatilova / Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) предприняли попытку удара по трем регионам России с помощью ракет С-200. Об этом сообщило Минобороны России в Telegram-канале.

Узнайте больше в полной версии ➞

В министерстве уточнили, что Киев планировал ударить по объектам в Крыму, а также в Ростовской и Калужской областях. Средства противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили две ракеты С-200, еще столько же были отклонены средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

Начальнику Генштаба Валерию Герасимову доложили о попытке Украины ударить по трем российским регионам. Он приказал выявлять места хранения ракет С-200 и уничтожать их.

9 июля российская система ПВО сбила крылатую ракету в районе Керчи, сообщал глава полуострова Сергей Аксенов. В результате инцидента никто не пострадал, повреждений не зафиксировано. Из-за попытки Украины атаковать объект инфраструктуры в районе Керчи движение по Крымскому мосту временно останавливали.

Помимо этого, о сбитой украинской ракете в тот же день сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев. Никто не пострадал, однако была повреждена кровля нескольких строений.

Анастасия Шейкина

< Назад в рубрику