Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Андрей Воробьев рассказал о появлении нового медоборудования в медорганизациях

Фото: Михаил Киреев / РИА Новости

Воробьев: 38 единиц тяжелого медоборудования появилось в подмосковных медорганизациях

В Московской области продолжается работа по оснащению современной медицинской техникой больниц, поликлиник, амбулаторий, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

«Одна из ключевых наших задач — обеспечить качественную и доступную медицинскую помощь всем жителям нашего Подмосковья. Основной запрос, который мы слышим от людей — это первичное звено. Поэтому продолжаем строить и капитально ремонтировать поликлиники, научились быстро возводить ФАПы на селе, в марте следующего года введем долгожданную детскую областную больницу в Красногорске. Ведем серьезную работу по привлечению узких специалистов, оснащаем наши медучреждения современным, высокотехнологичным обрудованием — в том числе, заменяем аналоговое на цифровое. С начала года в наши больницы поступило 38 единиц тяжелого медоборудования. Новые рентгены, КТ, МРТ, маммографы, ангиографы и флюорографы появились в Дубне, Коломне, Клину, Подольске, Жуковском, Люберцах, Рузе и в других округах», — отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Оборудование было закуплено в рамках национального проекта «Здравоохранение» и программы модернизации первичного звена.

Всего с начала года в Подмосковные медорганизации поставлено 24 рентгеновских аппарата, пять КТ, четыре ангиографа, три маммографа, МРТ и флюорограф.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15