Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Экипаж высадил часть пассажиров из самолета из-за лишнего веса

Фото: Arthur Edelmans / Unsplash

ECHO: 19 пассажиров easyJet высадили из самолета из-за того, что он был слишком тяжелым

Экипаж высадил часть пассажиров (19 человек) из самолета авиакомпании easyJet из-за того, что он был слишком тяжелым для взлета. Подробностями истории поделилось издание The ECHO.

Уточняется, что воздушное судно, которое должно было лететь в Ливерпуль с испанского острова Лансароте, задержали на несколько часов. На видео, записанном одним из путешественников и опубликованном на сайте The ECHO, слышно, как пилот благодарит всех пассажиров рейса за выбор авиакомпании и отмечает, что, поскольку их собралось так много, самолет стал слишком тяжелым. Он также добавил, что в текущих погодных условиях взлет будет затруднен из-за лишнего веса воздушного судна.

«Поскольку безопасность пассажиров является нашим приоритетом, при нынешней силе ветра мы никак не сможем поднять этот самолет в воздух, — пояснил пилот. — Я говорил с нашей оперативной группой, и единственный способ решить проблему — это сделать самолет немного легче».

После этого пилот попросил до 20 добровольцев отказаться от поездки в Ливерпуль и получить денежную компенсацию в размере до 500 евро (около 50 тысяч рублей). На видео слышно, как туристы бормочут «я хочу домой сегодня вечером» и качают головами.

Представитель easyJet подтвердил в беседе с журналистами, что 19 пассажиров все-таки вызвались покинуть рейс. «Это обычное оперативное решение в подобных обстоятельствах. Ограничения по весу действуют для всех авиакомпаний из соображений безопасности. В этом случае добровольцы, которые покинули борт, получают компенсацию в соответствии с правилами авиакомпании», — пояснили в easyJet.

Ранее TikTok-блогерша нашла способ избежать доплаты за перевес багажа с помощью жилетки и прослыла гением в социальных сетях. В вирусной публикации путешественница Джули Уотерс (Julie Waters) продемонстрировала, как надевает жилет для рыбалки с большими карманами, в которые сложены разные предметы одежды — купальник, платье, несколько комплектов нижнего белья и аксессуары.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15