Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Пятерочка» открыла юбилейный магазин в Северной столице

Фото: Пресс-служба торговой сети «Пятерочка»

Торговая сеть «Пятерочка» открыла двадцатитысячный магазин в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге торговая сеть «Пятерочка» открыла двадцатитысячный магазин, который расположен на юго-западе Петербурга — в Кировском районе, по адресу улица Маршала Казакова, дом 7. Примечательно, что именно в Санкт-Петербурге открылась и первая в истории «Пятерочка» в 1999 году. Официальная церемония открытия стала настоящим праздником для горожан. С появлением новой точки их поздравляли не только представители торговой сети, но и вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков, председатель комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Кирилл Соловейчик, а также заслуженный артист Михаил Боярский и футболист ФК «Зенит» Иван Сергеев.

«Юбилейный, двадцатитысячный магазин — это новый рубеж истории нашей торговой сети. Символично, что открыли этот магазин мы в Санкт-Петербурге, городе, где зародилась сеть и что еще более приятно для меня — в моем родном городе. 24 года назад именно здесь началась история "Пятерочки", которая с первого дня работы была сфокусирована на низких ценах и доступности. И эти приоритеты остаются главными для нас и по сей день. Мы работаем для того, чтобы помогать семьям чувствовать себя счастливее, создаем возможность заботиться о себе и близких, предлагая низкие цены на нужные продукты, вкусные идеи и приятные мелочи», — отметил генеральный директор торговой сети «Пятерочка» Владислав Курбатов.

Курбатов добавил, что сегодня, как никогда, важно оказывать поддержку и проявлять заботу, особенно социальным категориям граждан. «И мы уже много делаем в этом направлении: снизили и удерживаем стабильно низкие цены на большое количество товаров, которые легко можно найти в магазинах по значкам "Выгодно". Все это — часть нашей стратегии "Каждый день низкие цены". Также мы даем ежедневную скидку пенсионерам, развиваем центры местного сообщества в магазинах, создавая атмосферу добрососедства и взаимопомощи», — подчеркнул Курбатов.

Площадь открывшегося магазина составляет около 300 квадратных метров, что является стандартом для сети. В ассортименте свыше 3,4 тысячи наименований, в том числе и местных производителей под брендами «Пискаревский», «Предпортовая», «Иней», «Цезарь», «Северная птицефабрика» и др. Доля локального ассортимента (поставщики из Санкт-Петербурга и Ленинградской области) составляет 25–30 процентов.

На сегодняшний день в городе работают 528 магазинов, а в Ленинградской области — 394. До конца нынешнего года в Ленинградской области и Санкт-Петербурге откроется еще порядка 60 магазинов.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15