Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Главарь террористического РДК рассказал о поддержке боевиков Киевом

Главарь террористического РДК Капустин рассказал, как Киев поддерживает боевиков

Главарь принимавшей участие в нападениях на территорию России террористической организации «Русский добровольческий корпус» (РДК) (террористическая организация, запрещена в РФ) Денис Капустин рассказал, что украинские власти поддерживает боевиков этой группировки. Таким образом он опроверг заявления Киева, который неоднократно опровергал обвинения в сотрудничестве с РДК. Слова Капустина приводит немецкая газета Bild.

Главарь РДК отметил, что его организация может полностью положиться на логистику и инфраструктуру украинской армии. Он уточнил, что речь идет о транспортировке раненых внутри Украины, а также о логистике в целом и помощью с проживанием боевиков. Также им оказывается помощь для беспрепятственного пересечения границы.

Террорист заявил, что в конце месяца у боевиков «запланировано что-то крупное». Издание отмечает, что Киев не признает, что поддерживает боевиков.

Ранее стало известно, что РДК входит в состав диверсионное подразделение «Кракен», сформированное украинской бригадой «Азов (запрещенная в России террористическая организация) и Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15