Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Финалисты конкурса «Лидеры возрождения. ДНР» получили новые назначения

Фото: Александр Коряков / Коммерсантъ

Еще шесть финалистов конкурса «Лидеры возрождения. ДНР» получили новые назначения

Уже четвертая волна назначений финалистов кадрового конкурса «Лидеры возрождения. Донецкая Народная Республика» прошла в ДНР. Новые должности получили шесть человек. Ранее уже состоялось 24 назначения участников конкурса.

Перечень назначений:

Анна Богатырева имеет большой опыт работы в журналистике и коммуникациях. Более шести лет она работает на Старобешевской тепловой электрической станции ГУП ДНР «Энергия Донбасса», и после выхода в финал кадрового конкурса Анна получила повышение с должности специалиста по связям с общественностью I категории до ведущего специалиста по связям с общественностью.

Марина Борисюк поменяла сферу деятельности и перешла на работу на государственную службу. До недавнего времени она работала доцентом кафедры ботаники и экологии в Донецком государственном университете, теперь же Марина стала советником Главы Донецкой Народной Республики.

Алексей Бурцев с 2018 года был заместителем главного врача по поликлинической работе в Городской больнице №2 города Макеевки. Он сменил работу и теперь занимает должность главного специалиста Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Донецкой Народной Республике.

Елена Бычкова оставила работу в Донецком национальном техническом университете, где она трудилась более 20 лет. С недавнего времени Елена работает заместителем директора по аналитике и мониторингу Фонда развития промышленности ДНР.

Олег Камыса — преуспевающий предприниматель, он создал и возглавляет успешную компанию «Донецкий комбинат замороженных продуктов». Олег стал членом общественного совета регионального проекта партии «Единая Россия» «Предпринимательство».

Александр Черников покинул должность директора Департамента государственного технического надзора Государственного комитета горного и технического надзора ДНР (Гортехнадзор) и перешел на работу в Донецкое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) на позицию главного государственного инспектора отдела государственного горного надзора и надзора в угольной промышленности.

Временно исполняющий обязанности Главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин прокомментировал очередную волну назначений участников проекта: «Мы снова видим, как финалисты кадрового конкурса "Лидеры возрождения. Донецкая Народная Республика" получают новые должности и повышения. На сегодняшний день уже 30 человек были назначены. Это и есть главная цель конкурса — усиление всех сфер Республики с помощью компетентных специалистов и талантливых руководителей, которые готовы работать на благо ДНР. Нет сомнений, что все вместе мы сможем добиться отличных результатов в процессе возрождения нашего региона».

Напомним, с января по апрель прошли очные полуфиналы конкурсов «Лидеры возрождения». По их итогам состоялось 24 назначения финалистов конкурса «Лидеры возрождения. Донецкая Народная Республика», восемь назначений финалистов конкурса «Лидеры возрождения. Луганская Народная Республика» и пять назначений финалистов конкурса «Лидеры возрождения. Херсонская область».

Напомним, конкурсы под общим названием «Лидеры возрождения» проводятся впервые. 21 сентября они были запущены в Запорожской и Херсонской областях, а 22 сентября – в Донецкой и Луганской народных республиках. Целью конкурсов являются поиск, развитие и поддержка перспективных руководителей, готовых к решению профильных управленческих и содержательных задач, обладающих лидерскими качествами, организаторскими способностями и желанием восстанавливать свои регионы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15