Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Елена Мизулина

Стало известно о возможном уходе Мизулиной из Совфеда

Елена Мизулина

Фото: Пресс-служба Совета Федерации России / РИА Новости

РБК: Мизулина может покинуть Совет Федерации после единого дня голосования 10 сентября
СюжетЕдиный день голосования

Сенатор от Омской области Елена Мизулина покинет Совет Федерации после Единого дня голосования, запланированного на 10 сентября. Об этом передает РБК, ссылаясь на близкий к ситуации источник.

Информатор агентства уточнил, что Мизулину не планируют внести в тройку кандидатов в сенаторы от врио главы Омской области Виталия Хоценко. Близкий к администрации президента источник добавил, что желающие сохранить пост сенатора в Совфеде есть, однако вероятность ее ухода высока. РБК обратился за комментарием к самой Мизулиной, однако она не ответила на запрос.

Согласно закону «О порядке формирования Совета Федерации», каждый кандидат в губернаторы обязан представить в избирательную комиссию региона три кандидатуры на пост сенатора. После выборов избранный глава направляет одну из них в Совфед.

В июле 2015 года Мизулина заявила, что дала согласие на выдвижение своей кандидатуры на пост сенатора от Омской области. Она приняла соответствующее предложение врио главы региона Виктора Назарова. После победы Назарова на губернаторских выборах ей предложили пост в Совфеде.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15