Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ипотечные каникулы предложили предоставлять на время декрета

Фото: Maksim Konstantinov / Globallookpress.com

Путин поручил рассмотреть возможность предоставления ипотечных каникул на время декрета

В России могут начать предоставлять ипотечные каникулы гражданам, находящимся в декретном отпуске. Это следует из поручения президента России Владимира Путина, опубликованного на сайте Кремля.

Путин попросил кабмин рассмотреть вопросы о предоставлении заемщику-родителю ребенка права обратиться к кредитору с требованием об изменении условий ипотеки на время декрета. Находящиеся в отпуске по уходу за ребенком россияне могут получить возможность приостановить исполнение обязательств перед кредитором или добиться уменьшения размера платежей на этот период.

Глава государства дал соответствующее поручение по итогам встречи с членами общероссийской общественной организации «Деловая Россия», которая состоялась 26 мая. Путин ожидает получить доклад по теме до 1 сентября 2023 года.

Ранее Путин поручил изменить некоторые условия ипотеки для многодетных семей. В частности, президент предложил подумать над повышением максимальной суммы ипотеки для семей, в которых воспитываются трое и более несовершеннолетних детей.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15