Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Борис Гребенщиков

Бориса Гребенщикова признали иноагентом

Борис Гребенщиков

Фото: Photoagency Interpress / Global Look Press

Минюст России внес музыканта Гребенщикова и журналиста Караулова в реестр иноагентов

Минюст России внес в реестр иностранных агентов музыканта Бориса Гребенщикова и журналиста Андрея Караулова. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Как объяснили в министерстве, Гребенщиков «осуществлял концертную деятельность в зарубежных странах с целью оказания финансовой помощи Украине, выступал против специальной военной операции на Украине, получал поддержку от иностранных источников». Караулов «распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти РФ решениях и проводимой ими политике, а также получал поддержку от иностранного источника», добавили в ведомстве. Отмечается, что и музыкант, и журналист проживают за пределами России.

Также в реестр попали Филипп Гольдшмидт, Алексей Горпинченко, Андрей Морев, Михаил Тимонов. Помимо этого, иноагентами признали Англо-американскую школу Москвы, издания Sota.vision и «Бумага».

23 июня Минюст внес в реестр иноагентов бизнесмена Леонида Невзлина, депутата Мосгордумы Евгения Ступина и доцента МГУ Михаила Лобанова. Также иноагентами были признаны «Движение сознательных отказчиков» и Комьюнити-центр «Действие», Виталий Боварь, Роберт Латыпов и журналист Илья Колмановский.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15