Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Гендиректора концерна «Автоматика» арестовали

Фото: Petrov Sergey / Globallookpress.com

Подозреваемого в мошенничестве гендиректора концерна «Автоматика» Моторко арестовали

Пресненский суд Москвы арестовал генерального директора концерна «Автоматика» Андрея Моторко по делу о мошенничестве. Об этом РИА Новости сообщила пресс-секретарь суда Лела Кокая.

Отмечается, что суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании Моторко меры пресечения в виде заключения под стражу до 27 августа.

Моторко вменяется мошенничество в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). Другие детали дела в суде не сообщили. Известно, что следствие ведет столичный главк Следственного комитета.

Ранее сообщалось, что вместе с Моторко был задержан еще один сотрудник предприятия — Александр Нестеров. Следствие ходатайствует и о его аресте.

Концерн «Автоматика» с 2014 года входит в «Ростех» и занимается разработкой и производством систем и комплексов для защиты информации, технических средств связи, криптографической защитой информации, создает средства противодействия беспилотникам военного, гражданского и двойного назначения. Среди наиболее известных гражданских проектов — аппаратно-программный комплекс «Безопасный город».

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15