Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Юрий Трутнев и Алексей Чекунков встретились с госслужащими-добровольцами СВО

Юрий Трутнев и Алексей Чекунков встретились с работниками Минвостокразвития и КРДВ

Заместитель председателя правительства России - полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев и министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков встретились с работниками Минвостокразвития России и КРДВ, принявшими решение уйти добровольцами в зону Специальной военной операции. Об этом сообщает издание «Аргументы и факты».

«Я такие решения поддерживаю. Я плохо воспринимаю слово «чиновник», а всегда говорю, что состою на государственной службе, работаю в команде президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. А уж если ты состоишь на государственной службе, ты должен быть готов к выполнению любой задачи. И сегодня защита нашей Родины, ее независимости, победа в Специальной военной операции и есть самая важная задача для любого гражданина России. Именно победа в Специальной военной операции создает условия для независимости и процветания нашей страны», — прокомментировал Юрий Трутнев решение госслужащих.

Как рассказал Юрий Трутнев, добровольцам сказали, что рабочие места за ними будут сохранены. «Более того, мы с министром взяли на себя обязательство по возвращению добровольцев рассмотреть возможность их повышения в должности, поскольку они сдают главный экзамен — экзамен на преданность стране», — рассказал он.

«Мы тоже не остаемся в стороне и активно участвуем в поддержке наших бойцов. Тысячи боеприпасов для высокоточного оружия, винтовок нашего и иностранного производства, БПЛА, автомобилей, средств радиоэлектронной борьбы, тепловизионных прицелов, средств обнаружения тепловых целей и прочего уже поставлено в зону боевых действий. Будем и дальше выезжать в зону Специальной военной операции и помогать нашим ребятам», — добавил Юрий Трутнев.

Алексей Чекунков рассказал, что «с первых дней СВО ребята из министерства и КРДВ собирали необходимое для фронта, ездили волонтерами помогать беженцам из Мариуполя (некоторые из них уже стали дальневосточниками)». «Сейчас группа наших сотрудников, которые имеют за плечами военный опыт, приняли решение пойти добровольцами в зону СВО, чтобы помочь приблизить нашу Победу. Мы гордимся ими — настоящими мужчинами с большой буквы и патриотами России», — добавил он.

В свою очередь добровольцы поделились настроением перед поездкой в зону боевых действий. «Мои предки были казаками. Они с давних времен защищали нашу Родину. Сейчас защита страны выходит на первый план. Это то, что должны делать настоящие мужчины. В зоне СВО находится мой брат. Он был мобилизован. Я тоже не хочу оставаться в стороне. Сделал свой мужской выбор — защитить детей, родных и близких, родной город, нашу страну. Иду туда бороться за Отчизну, за будущее», — сказал сотрудник Минвостокразвития.

«У меня трое детей. И сейчас я думаю о том, что меня спросят дети про ту ситуацию, в которой находится наша страна. Когда Родина в опасности, нельзя оставаться в стороне», — заметил сотрудник Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики.
«Сейчас непростое время для страны и граждан. Много наших товарищей и друзей защищают Родину. И в коллективе министерства собрались люди, готовые встать на защиту Отчизны. Это прекрасные люди, замечательные коллеги! Вместе с ними я готов встать в строй и выполнить свой гражданский долг», — заявил еще один сотрудник министерства.

«Чукотка хоть географически находится далеко от сегодняшней Специальной военной операции, она никогда не оставалась в стороне как во время Великой Отечественной войны, так и сейчас. Даже создан проект «Чукотка — фронту». Волонтеры и активные граждане принимают участие в поддержке наших бойцов, наших героев», — рассказал сотрудник Корпорации.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15