Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россия впервые применила 20-тонный ударный «Охотник» в зоне СВО

Mash: ВС России впервые ударили по объектам ВСУ тяжелым дроном C-70 «Охотник»

Вооруженные силы России впервые применили тяжелый ударный дрон С-70 «Охотник» для нанесения ударов по военным объектам Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщает Telegram-канал Mash со ссылкой на турецкие СМИ.

Отмечается, что С-70 могли использовать для ударов по объектам ВСУ в Сумской области. Канал опубликовал фотографию, которая может быть первым изображением «Охотника» в зоне проведения специальной военной операции (СВО).

Беспилотник С-70 «Охотник» совершил первый полет в 2019 году. Считается, что масса дрона составляет около 20 тонн. Аппарат может нести управляемые бомбы, ракеты и свободнопадающие бомбы во внутренних отсеках и на внешних узлах подвески.

В августе 2022 года обозреватель американского издания 19FortyFive Питер Сучиу писал, что Россия все чаще применяет дроны в зоне СВО, а в 2023 году российские войска могут применить С-70.

В феврале того же года ТАСС со ссылкой на источник в органах власти сообщил, что Новосибирский авиационный завод имени В. П. Чкалова модернизируют в течение пяти лет. Предприятие будет производить корпус для производства дронов «Охотник».

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15