Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Центральную молодежную библиотеку имени А.С. Грина откроют после капремонта

Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Центральную молодежную библиотеку № 122 имени А.С. Грина откроют после капремонта 28 июня

После двухлетнего капитального ремонта 28 июня в 12:00 откроется Центральная молодежная библиотека № 122 имени А.С. Грина по адресу: Волочаевская улица, дом 14а. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы. Ремонт проходил в рамках нацпроекта «Культура» при поддержке мэра Москвы и городского Департамента культуры.

Помимо восстановления технического состояния здания, во время ремонта провели работы по воплощению архитектурных решений, благодаря которым библиотека стала просторнее. Дизайн внутреннего пространства выполнили в стиле лофт с современной облицовкой и освещением. Также в библиотеку закупили новую комфортную мебель — стеллажи, шкафы, столы, стулья, кресла, стойки ресепшен, пуфы, а также оборудование, в том числе компьютерное, звуковое и видеопроекционное, печатающую технику. В библиотеке теперь есть концертно-лекционный зал, фойе с семиметровыми потолками и комнаты для занятий.

На торжественном открытии библиотеки для посетителей пройдут мастер-классы, встречи с детской писательницей Анной Флит и поэтессой Мариной Щегловой, покажут спектакль. Все желающие смогут посетить занятия по рисованию в технике флюид-арт и созданию натюрморта с помощью акриловых красок, а также принять участие во флешмобе. Поклонников медиаиндустрии заинтересуют мастер-классы, которые проведут руководители школы кино и телевидения Янна Мазазолина и Алексей Маслов, встреча с саунд-продюсером подкаст-студии Глебом Фадеевым. Любители музыки познакомятся с основами игры на космическом глюкофоне.

Кроме того, в этот день в библиотеке можно будет получить не только читательский билет, но и памятный приз.

Библиотека работает с 5 мая 1960 года. Тогда она состояла из одного отдела абонемента и была юношеским отделением библиотеки имени А.С. Пушкина на Покровке. Постепенно налаживались связи с учебными заведениями, читателей становилось больше, появился читальный зал, в котором стали проводить встречи с прозаиками, поэтами, представителями редакций журналов, литературные вечера. В 1984 году библиотека переехала в новое здание на Волочаевской улице, ей было присвоено имя писателя Александра Грина.

В настоящее время Центральная молодежная библиотека № 122 имени А.С. Грина — обособленное структурное подразделение государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Объединение культурных центров Юго-Восточного административного округа». Библиотека совершенствует свою работу и превращается в культурный медиацентр, где каждый посетитель найдет интересное занятие и книгу, может провести время за работой или учебой. Здесь самый большой универсальный книжный фонд среди библиотек ЮВАО — около 34 тысяч экземпляров.

На открытие приглашают всех желающих старше шести лет. Необходима предварительная регистрация.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15