Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Москвичей пригласили на финальные концерты музыкального фестиваля «Зарядье»

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

Закрытие Первого московского летнего музыкального фестиваля «Зарядье» состоится 1 и 2 июля

Закрытие Первого московского летнего музыкального фестиваля «Зарядье» состоится 1 и 2 июля. Впервые в истории одноименного концертного зала выступления пройдут на открытом воздухе на сцене большого амфитеатра парка «Зарядье». Вход свободный.

Запланировано несколько концертов этнической, джазовой и классической музыки. В дневное время выступят Большой джазовый оркестр Петра Востокова, оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема, а также коллективы «Этносфера», «Ураганный джаз» и Namgar.

По вечерам зрителей ждут концерты специально созданного фестивального оркестра «Зарядье» под руководством заслуженного артиста России Ивана Рудина. 1 июля прозвучит опера Сергея Рахманинова «Алеко», а 2 июля оркестр представит Девятую симфонию Людвига ван Бетховена.

Генеральный директор концертного зала «Зарядье» Иван Рудин отметил, что фестиваль организовали для широкой аудитории. Гости посещают дневные, вечерние, ночные концерты, бесплатные интерактивные программы выходного дня, а также мастер-классы и лекции.

Горожан приглашают на финальные концерты Первого московского летнего музыкального фестиваля «Зарядье»

Первый московский летний музыкальный фестиваль «Зарядье» проходит в одноименном концертном зале с 1 июня по 2 июля. В программе масштабного форума — 37 концертов и лекций в большом и малом залах, в новом концертном пространстве, а также бесплатные интерактивные и просветительские мероприятия для всей семьи на площади перед главным входом и внутри здания.

В рамках фестиваля представлены 84 проекта, в их числе две мировые премьеры, 11 театральных постановок и шахматный турнир. Среди участников 26 коллективов, 11 дирижеров и 77 солистов. Гостями фестиваля стали уже более 25 тысяч зрителей.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15