Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кавалер ордена Мужества призвал ЧВК «Вагнер» остановиться

Фото: Александр Коряков / Коммерсантъ

Малькевич призвал забыть личные интересы до победы России в СВО

Кавалер ордена Мужества, член Общественной палаты России Александр Малькевич призвал ЧВК «Вагнер» остановиться и не воевать против своей страны.

«Сейчас я нахожусь в Херсонской области, где не прекращаются обстрелы. Только вчера были «прилеты» по Геническу и Скадовску. Удивительно на фоне этого видеть новости о, по сути, вооруженном мятеже. Убежден: когда страна ведет войну на выживание, доставлять противнику радость конфликтом среди российских патриотических сил — это, мягко говоря, ошибка. Считаю, что все личные обиды надо забыть до нашей Победы. О каких личных интересах может идти речь, когда в круглосуточном режиме продолжается сражение с врагом? Это медвежья услуга своей стране», — написал он.

Малькевич выразил уверенность, что произошедшее — это предательство России.

«Происходящие события — это предательство России. Это удар в спину нашим воинам, которые сражаются за будущее страны. Уже сейчас понятно, что мятеж не приведетРанее сообщалось, что в отношении главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина было возбуждено уголовное дело по факту организации вооруженного мятежа. к значимым последствиям. У нас сильное государство, которое умеет оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации. Уверен, что мятеж вскоре подавят и наведут порядок», — сказал Малькевич.

Ранее сообщалось, что в отношении главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина было возбуждено уголовное дело по факту организации вооруженного мятежа.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15