Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Евросоюз запретил вещание пяти российских каналов в рамках новых санкций

Евросоюз запретил вещание каналов RT Balkan и «Царьград» в рамках 11-го пакета санкций

Евросоюз (ЕС) запретил вещание российских каналов RT Balkan, «Царьград», Oriental Review, New Eastern Outlook и «Катехон» в рамках 11-го пакета санкций. Документ опубликован на сайте Совета ЕС.

«ЕС и его страны-участницы приняли решение о приостановке действия лицензий еще пяти СМИ: RT Balkan, Oriental Review, "Царьград", New Eastern Outlook, "Катехон"», — говорится в документе.

23 июня Евросоюз официально утвердил новый пакет санкций против России, в рамках которого, помимо запрета на вещание пяти каналов, ввел механизм, предусматривающий запрет на экспорт ряда товаров и технологий в третьи страны для предотвращения их реэкспорта в Россию, а также расширил список товаров и технологий, запрещенных к транзиту через Россию.

В феврале под санкции попали медиагруппа «Россия Сегодня» и ее исполнительный директор Кирилл Вышинский, главный редактор информационного агентства Regnum Марина Ахмедова и журналист Александр Коц.

2 марта 2022 года Евросоюз запретил трансляцию и распространение контента Sputnik и RT на территории Европы. ЕС ввел запрет на вещание RT English, RT UK, RT Germany, RT France и RT Spanish, а также Sputnik на территории всех стран союза.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15