Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бизнес ОАЭ выразил интерес к использованию Севморпути

Фото: Светлана Шевченко / РИА Новости

Транспортные компании ОАЭ заинтересованы в использовании Севморпути

Транспортные компании Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) заинтересованы в сотрудничестве с «Росатомом» в рамках Северного морского пути. Об этом заявил председатель группы, главный исполнительный директор компании DP World султан Ахмед Бин Сулайем, выступая на сессии ПМЭФ «Северный морской путь: новые вызовы», модератором которой выступил президент ассоциации «Глобальная энергия» Сергей Брилев.

По его словам, с одной стороны, в последние годы наблюдается нарушение логистических цепочек в поставках по направлению запад-восток. В результате, небольшое нарушение в работе Суэцкого канала приводит срыву поставок на глобальном уровне. С другой стороны, за последние 60 лет так и не появилось новых маршрутов, за исключением Северного морского пути.

«Мы настроены на сотрудничество с «Росатомом» по Северному морскому пути, рассчитываем, что это может позволить эксплуатировать этот маршрут», — сказал он.

По словам Ахмеда Бин Сулайема, Северный морской путь обладает серьезными преимуществами, поскольку позволяет сократить время и стоимость доставки грузов по направлению Лондон-Токио.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15