Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Изнасилованный женой муж подал в суд после рождения ребенка

Фото: Ömürden Cengiz / Unsplash

В Канаде мужчине, изнасилованному женой, выплатят компенсацию за ребенка из бюджета

Суд в Квебеке (Канада) рассмотрел дело о компенсации из бюджета мужчине, изнасилованному собственной бывшей женой. Об этом сообщает cp24.ru.

Мужчина утверждает, что после изнасилования его жена родила ребенка, а значит, ему должны выплатить деньги, которые в стране полагаются родившим в результате изнасилования женщинам. Фонд, куда мужчина подал на компенсацию, сперва отказал ему, однако судьи решили, что он должен получить деньги: он единственный обеспечивает ребенка, а мать не работает.

Кроме того, суд пришел к выводу, что отец пытается участвовать в жизни ребенка, но его ретравматизирует общение с бывшей женой.

Как рассказали в суде, пара приехала в Канаду в 2008 году. Мужчина не хотел иметь детей, а женщина, по его словам, подвергала его словесному, физическому и сексуальному насилию, привлекая к конфликтам и свою мать. Между 2010 и 2013 годами, по его словам, женщина принуждала его к сексу без презерватива. Узнав о беременности жены, мужчина покинул семью, в 2019 году развод был оформлен окончательно.

Ранее женщину из Таиланда, которая вела популярный блог о фитнесе и своей борьбе с раком, уличил во лжи и разоблачил бывший муж. Она рассказывала, что три года назад ей диагностировали рак поджелудочной железы на поздней стадии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15