Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Первый замглавы Сбера встретился с губернатором Самарской области

Фото: пресс-служба Сбера

Александр Ведяхин провел рабочую встречу с губернатором Самарской области

Первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин в рамках визита в Самарскую область провёл рабочую встречу с губернатором региона Дмитрием Азаровым. Стороны обсудили реализацию совместных проектов по цифровой трансформации региона.

В частности, Александр Ведяхин и Дмитрий Азаров рассмотрели вопросы по развитию проекта «Карта жителя Самарской области» при участии Сбера, развитию IT-кластера Самарской области, открытию кампуса «Школы 21» в областной столице, а также внедрению решений Сбера в области искусственного интеллекта в ключевые сферы экономики региона.

«Сбер — надежный партнер нашего региона. Мы находимся в партнерстве по реализации целого ряда крупных проектов на территории Самарской области. У нас есть договоренность о размещении там «Школы 21». Финансирование проекта полностью берет на себя Сбер, дает свои образовательные программы и технологии, за что огромное спасибо. Мы также активно работаем со Сбером над расширением возможностей региона по транспортной инфраструктуре и по комфорту проживания в нашей области. Я уверен, что от этого сотрудничества совершенно точно будут выигрывать жители нашего региона», — отметил Дмитрий Азаров.

«Практика показывает, что применение искусственного интеллекта в любой сфере даёт колоссальный эффект: помогает в разы ускорить многие производственные процессы, разработать комфортные и простые сервисы для людей, вывести на новый уровень образование, медицину, сельское хозяйство и другие сферы. Сам Сбер уже прошел через AI-трансформацию и имеет широкую линейку собственных решений в области технологий искусственного интеллекта. И теперь мы готовы делиться своим опытом, выступать партнёром для регионов, обеспечивая как технологическую, так и экспертную поддержку. Уверен, что совместные проекты Сбера и руководства Самарской области придадут новый импульс цифровой трансформации региона», — рассказал Александр Ведяхин.

В ноябре 2022 года президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров заключили соглашение о сотрудничестве в области информационных технологий. Сбер стал стратегическим партнёром региона в сфере подготовки ИТ-специалистов на территории Самарской области, в том числе на базе школы программирования от Сбера — «Школы 21», кампус которой запланировано открыть в Самаре.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше