Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В США заявили о невозможности техники НАТО помочь украинским военным в успехе

Фото: Ints Kalnins / Reuters

Экс-советник Пентагона Макгрегор заявил о невозможности техники НАТО помочь ВСУ

Техника стран НАТО не помогает украинским военным добиться значимых успехов во время контрнаступления. Об этом заявил бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью Serbian Radio Chicago.

По его мнению, намерения «обескровить» Россию не увенчались успехом из-за провалов ВСУ на фронте. «Украинцы серьезно проигрывают», — констатировал Макгрегор.

Он добавил, что Украине сейчас никак не помогают дополнительные боеприпасы и техника, поставляемая НАТО. ВСУ проигрывают, несмотря на активное снабжение со стороны западных стран. Макгрегор также заключил, что на фоне ухудшения положения ВСУ на фронте сейчас появляется «много нервных людей, которые знают, что НАТО — это мало на что годная военная сила».

Ранее глава немецкого оборонного концерна Rheinmetall Армин Паппергер признал потери поставленной Украине немецкой техники. По его словам, «в жизни всегда есть потери». В то же время он отметил, что в целом немецкая техника хорошо зарекомендовала себя в конфликте.

В июне бывший советник Пентагона также заявлял, что Киев может потерять такой город, как Одесса, и последние боеспособные подразделения в ходе контрнаступления. Макгрегор также предположил, что армия России может в ответ «пройти без задержек по всей территории восточнее Днепра и дойти до Одессы».

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше